Открываем Россию заново

Волок.Выходные 21-22 января 2012 года

Проекту пошел второй годик, мы уже сделали в 2011 году один круг вокруг Москвы, и теперь отправились на второй круг, по иной орбите. Этим и прекрасен ВМКАД (внедорожная московская кольцевая автомобильная дорога) что его колея меняется из года в год, и не имеет разделительного отбойника и фонарей, да и вообще каких либо привязок...

Заранее извиняемся перед теми, кто был обрадован нашим планам сместить точку старта нового сезона на 180 градусов, в Можайск. Не выйдет такая перемена, ведь мы завязаны на публикации в журнале Полный Привод 4х4, и подобная мера повлекла бы разрушение логики повествования... Таким образом, продолжим свой путь на востоке, из города Покров (не надоел еще? :))) в город Ростов Великий.

Снега насыпало предостаточно, новая внедорожная реальность, запасайтесь лопатами! Чтобы исключить неожиданности связанные с природными катаклизмами, наш орг-коллектив отправится на разведку как можно ближе к старту самого праздника жизни, в конце недели.

Место сбора огласим сразу после разведки. Тогда же станет понятно где состоится и финиш.

Планируемый маршрут не привысит 150-200 км и будет рассчитан на световое время дня. Но многое зависит и от ваших талантов, ведь по маршруту вы движитесь самостоятельно, по легенде и GPS, а это означает совсем иной уровень индивидуальной ответственности перед самими собой и перед нами, организаторами-эвакуаторами.

Те, кто не уверен в своих силах или не хочет кататься в одиночку, кооперируется с другими участниками или организаторами и едет "паровозиком", т.е. колонной.

Взнос фиксированный - 2000 рублей с экипажа, собирается практически анонимно в эмалированный бидон или иной приспособленный сосуд :))

Из изменений:

  • добавляем фото зачет для участников. Для участия в соревновательной части нужно запастись фотоаппаратом, сфотографировать все заготовленные и обозначенные в легенде объекты с пометкой "фото", а также выполнить ряд описанных заданий. Учитываться будет совокупность количества "взятых" точек, художественная ценность лучших трех произвольных кадров с выезда Волок.Выходные, и последующий отчет на любой площадке в интернете. Победитель будет освобожден от стартового взноса на следующий этап. Экипаж занявший второе место - получит скидку 50%, за 3-е место скидка 25%. А судьи кто? Судьи - организаторы, плюс привлеченные для повышения объективности независимые эксперты в области фотографии. Их имена будут опубликованы отдельно.
  • видеозачет пока не сформировался, однако, можем пообещать, что автор лучшего видеоролика выложенного в интернет также будет освобожден от очередного стартового взноса!
  • формат корректируется с однодневного на полутородневный. иными словами, активная off-road программа вся проходит в субботу, а в воскресенье мы с оставшимися участниками осматриваем окрестности, бродим по музеям и всячески культурно общаемся на разные темы

До скорой встречи!

 УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К УЧАСТНИКАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ

или по телефону +7 916 988 3333