Открываем Россию заново

Волок.Выходные 17 - 18 ноября 2012 года

59 posts / 0 новое
Последнее сообщение
mochalov
Аватар пользователя mochalov
Не в сети
Зарегистрирован: 15/09/2008
Волок.Выходные 17 - 18 ноября 2012 года

Анонсирую предстоящий выезд Волок.Выходные!

Место старта - город СЕРПУХОВ. Маршрут на этот раз будет проложен в сторону города Зарайск с заездом в Тарусу, в музей Паустовского к 13:00.

Напомню, что идея проекта Волок.Выходные заключается в том, что мы совершаем "кругосветку" вокруг Москвы, длиною в год. Иными словами, каждый месяц мы приближаемся к... точке старта годом ранее, а именно катаемся из Покрова в Покров.

Чтобы успеть в Покров до Нового Года, нам нужно чуток ускорится, а потому декабрьский выезд уже будет из Зарайска в Покров.

Трассы на ноябрьском и декабрьском выезде ожидается две, одна для стандартных внедорожников на штатных и А/Т шинах, с упором на культурную навигацию с элементами бездорожья. Вторая трасса - для экстремальчиков и экстредевочек, т.е. лебедка, хайджек и безжалостное отношение к машине вам в помощь.

Правила игры:

Сбор в Серпухове, либо в пятницу, в гостинице "Дворянская", либо утром в субботу, 17 ноября, в одном из кафе города (координаты будут опубликовны к четвергу). Веселые старты будут осуществляться с 09 до 11 утра.

В субботу 17 ноября для особо интересующихся я буду стараться организовать экскурсию в дом-музей Паустовского. За месяц до выезда рекомендую почитать его мемуары "Повесть о жизни". Великолепная вещица!

От Москвы до Серпухова около 100 км и 1,5 часа езды. Планируемый маршрут составит около 300 км для стандартных автомобилей и около 200 "по срезкам" для экстремалов.

В обоих категориях движение по маршруту осуществляется самостоятельно, по GPS. Мы выдаем "легенду" в виде точек с комментариями, а также заливаем точки в навигаторы (если это возможно). Те, кто не уверен в своих силах или не хочет кататься в одиночку, кооперируется с другими участниками или организаторами и едет "паровозиком", т.е. колонной.

Вечером в субботу мы финишируем в окрестностях Зарайска, в гостинице или на базе, с рестораном. Общаемся, ужинаем, веселимся. Разъезд по домам в произвольном порядке, можно в субботу вечером, а можно переночевать и отправиться назад в воскресенье утром.

На воскресное утро может быть запланирована культурная программа, но это по обстоятельствам.

Взнос фиксированный - 2000 рублей с экипажа, собирается в белый эмалированный бидон на месте встречи в обмен на легенду и рукопожатие.

Если вы собираетесь приехать, но не позвонили или не отметились в ФОРУМЕ, пожалуйста, сделайте это.

И еще: при заезде с пятницы на субботу бронируйте номера, пожалуйста, самостоятельно: Гостиница Дворянская тел. +7(929)929-87-27

А вот на ночь с субботы на воскресенье - мне нужна объективная информация как для ресторана, так и для гостиницы. Таким образом, прошу определиться как можно заранее, едете или нет, ночуете или нет, сколько вас в экипаже и сколько и каких номеров нужно. И пишите пожалуйста здесь, на форуме, или присылайте мне на почту info@all-road.ru с пометков в теме письма ВВ_10

+7 916 988 3333

Алексей Мочалов

________________________________________________________________

Волок.Выходные. Школа №2

Школа пройдет спустя неделю после выезда Волок.Выходные, 24 ноября. Лимит прежний, 5 экипажей. Если желающих будет больше, то будем кататься и второй день, 25 ноября. За основу Школы будет взят маршрут ноябрьского Волок.Выходные. Эта школа также будет проходить в пилотном режиме, но чтобы не работать себе в ущерб и не порождать отток участников с основного проекта Волок.Выходные, назначу такой же взнос, т.е. 2000 руб.

Записываться на Школу здесь же, в форуме, либо звонком/sms на мой номер 916 988 33 33